Программа Young Leaders Access Program призвана объединить молодежь из разных уголков мира, желающих реализовать позитивные перемены в своем обществе. Программа длительностью в 1 год состоит из таких компонентов:

  • Young Leaders Access Program
  • Реализация проекта
  • Наставничество и поддержка выпускников программы.  

Дедлайн: 5 января 2020. Грант: оплата расходов.

 

Первый этап программа пройдет в июле в таких городах: Нью-Йорк, Берлингтон, США. Этап состоит из трех компонентов: современное лидерство, глобальное гражданство и региональные перемены. Во время пребывания в США, молодые лидеры создадут уникальный план действий, направленный на решение определенных проблем в родной стране кандидата. В течение следующего года молодые лидеры займутся реализацией планов при удаленной поддержке выпускников программы. Как только молодой лидер реализовал проект, он/она имеет возможность подать заявку на грант 5 000$ и год профессионального наставничества.

Организаторы оплачивают все расходы программы: авиа-перелеты, проживание, питание (во время пребывания в США 10 дней летом 2020).

Требования к кандидатам:

  • молодой лидер должен быть возрастом 18 – 26 лет;
  • нужно отлично владеть английским языком;
  • необходимо иметь доступ к интернету, электронную почту и другие онлайн платформы для коммуникации с наставниками;
  • лидер должен быть заинтересован в развитии своей страны;
  • лидер должен определить проблему, в решении которой нуждается его страна;
  • лидер должен пробыть 1 неделю в США и посвятить следующий год, реализации перемен в своей стране и постоянно поддерживать связь с наставником;
  • лидер должен соответствовать требованиям, необходимым для получения визы.

Заявка на участие в программ подается онлайн.

Подробности на сайте организаторов.